Понедельник, 11.12.2017, 18:20
Главная » 2015 » Март » 3 » Познавательное занятие "Улициы старого города Коврова"
Познавательное занятие "Улициы старого города Коврова"
Одной из важных задач нравственно-патриотического воспитания является знакомство детей с родным городом, его достопримечательностями, улицей, на которой живет ребенок, с известными людьми, которые строили наш город. 26.02.2015 года в ДОУ состоялось познавательное занятие "Улицы старого города". Представитель историко-мемориального музея познакомил ребят с историей возникновения города Коврова,названиями улиц, архитектурой старого города. Ребята с большим интересом слушали историю постойки Христо-Рождественского храма князем Андреем Боголюбским, легенду о князе Коврове. Дети с интересом рассматривали карту старого города, фотогорафии домов, церквей, учились давать названия улицам.
Просмотров: 76 | Добавил: dou44kovrov | Рейтинг: 0.0/0