Вторник, 22.05.2018, 09:20
Главная » 2013 » Март » 3 » День защитника Отечества
День защитника Отечества
22 февраля в нашем детском саду состоялся музыкально-спортивный праздник, посвященный «Дню защитника Отечества».

В мероприятии принимали участие четыре команды: «Летчики», «Танкисты», «Моряки» и «Пограничники» - ребята старшего и подготовительного к школе возраста. Вместе с родителями они состязались в «Турнире будущих воинов», проявляя смекалку, внимательность, ловкость и сообразительность.

Турнир объединил пять «испытаний»: игра на внимание «Разведчики, Парад, Засада, На место становись», полоса препятствий «Доставь донесение», эстафета «Кавалеристы», игра со стульчиками «Кто быстрее сядет на лошадь», загадки на военную тематику.

Все команды максимально старались, проявили свои наилучшие спортивные навыки, показали себя смелыми и умелыми «Защитниками Отечества». Как настоящие российские военные, дети не только физически развиты, но отлично поют и танцуют.

Ребята исполнили песни: «Бравые солдаты», «Мы пока что ребята–дошколята», танец на музыку Владимира Шаинского «Идет солдат по городу». А команда «Моряки» сразила всех, восхищая великолепным и задорным исполнением «Яблочко».

В завершении праздника все «Юные защитники» поздравили своих пап и получили заслуженные награды.

Просмотров: 218 | Добавил: dou44kovrov | Рейтинг: 0.0/0