Пятница, 21.09.2018, 20:58
Стипендии и иные виды  материальной поддержки.

Стипендии и иные  виды материальной поддержки  МБДОУ не оказывает. Трудоустройство  выпускников не осуществляется. Осуществляется социализация выпускников  путем зачисления в школу:

2016-2017 учебный год

МОУ СОШ № 8 - 13 детей
МОУ СОШ № 21 - 15 детей
МОУ СОШ № 11 - 3 детей
МОУ СОШ № 17 - 1 ребенок
МОУ СОШ № 22 - 3 ребенка

В соответствии с частью 2 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 N9 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) за счет средств областного бюджета. В соответствии с Постановлением Губернатора области от 12.09.2013 № 1022 ко порядке предоставления компенсации части родительской платы за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход:

- на первого ребенка в размере 20% среднего размера родительской платы, установленного постановлением Губернатора области, но не более внесенной родительской платы;

- на второго ребенка в размере 50% среднего размера родительской платы, установленного постановлением Губернатора области, но не более внесенной родительской платы;

-на третьего ребенка и последующих детей в размере 70% среднего размера родительской платы, установленного постановлением Губернатора области, но не более внесенной родительской платы.