Пятница, 21.09.2018, 20:23

Уважаемые родители!

Каждый из Вас хоть раз в жизни задавал себе вопросы "А все ли я правильно  делаю, не упустил ли я важных  моментов в жизни моего ребенка, как сделать счастливее своих близких?"
На этой страничке предлагаются материалы для неравнодушных и заботливых родителей, заинтересованных в том, чтоьы развитие их ребенка было полноценным и гармоничным.

ОТКРЫТОЕ ОКНО - ОПАСНОСТЬ ДЛЯ РЕБЕНКА

Открытое окно - опасность для ребенка

Внимание, открытые окна!

Лето в разгаре. Каждую секунду мы стремимся насладиться солнцем, теплом, природой, свежим воздухом, стараемся выбраться за город в выходные дни. В тёплые летние дни в наших домах постоянно раскрыты окна.

Обращаемся к Вам, уважаемые родители! Самое опасное время открытых окон – с мая по сентябрь, когда окна открыты нараспашку. Просим Вас в жаркое время года особое внимание уделять безопасности детей в квартирах. Многие родители прекрасно понимают опасность, которая грозит их детям от открытых настежь окон, но забывают о том, что открытое окно может оказаться смертельно опасным для ребёнка.

И не стоит себя успокаивать тем, что с вами такое точно не случится.

Элементарные меры безопасности и ваша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей!

1. Не оставляйте окна открытыми, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.

2. Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.

3. Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

4. Не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.

5. Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

6. Тщательно подбирайте аксессуары на окна. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них и спровоцировать удушье.

7. Устанавливайте на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

Сделайте ваше окно безопасным!

Не допустите нелепой гибели вашего ребенка!

АДАПТАЦИЯ

Адаптация ребенка к детскому саду
Как приучить ребенка к горшку

СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ

Дети-визуалисты
Если в доме животные.
Игрушки в жизни детей.
Когда отпускать ребенка одного.
Леворукий ребенок.
Нужно ли наказывать ребенка.
Советы родителям - "Упрямство и капризы"
Таланты ребенка.

Азбука безопасности

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ ЦЕННОСТЕЙ  СЕМЬИ, РЕБЕНКА, ОТВЕТСТВЕННОГО РОДИТЕЛЯ

Видеоролик "Сказки"
Интернет-банер "Сказки" (формат 240х400 pxl)
Видеоролик "Диалоги"
Интернет-банер " Диалоги" (формат 240х400 pxl)
Видеоролик "Супергерои"
Интернет-банер "Супер-герои" (формат 240х400 pxl)

ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ

Основы элетробезопасности

Что такое грипп?

Что такое грипп и какова его опасность?

Видеоролик   Я привит!

Взаимодействие с родителями