Воскресенье, 22.07.2018, 23:13

Уровень образования - общее дошкольное образование.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения  - 6 лет.

Язык обучения - русский

Численность обучающихся по образовательной программе на 01.01.2018 года - 171 человек

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:
программы дошкольного образования не подлежат государственной аккредитации.

Образовательная деятельность финансируется из федерального бюджета, присмотр и уход - из внебюджетных средств.

Описание образовательной программы  с приложением ее копии.

МБДОУ № 44 реализует основную образовательную программу дошкольного образования , разработанную  на основе Федерального государственного  образовательного стандарта дошкольного образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155, с учетом примерной основной образовательной программы, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20.05.2015 № 2/15) и с учетом  примерных образовательных программ дошкольного образования "Детство"/Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцева и др./, 2015 год , "Кроха" - программы  воспитания и развития детей  раннего возраста в условиях дошкольных учреждений /Г.Г. Григорьева, Н.П. Кочетова, Д.В. Сергеева/, 2007 год.
Основная образовательная программа принята на заседании Педагогического совета (Протокол №1 от 26.08.2016) и утверждена приказом № 36 от 26.08.2016г.)

Основная образовательная программа МБДОУ № 44 на 2016-2017 учебный год

Основная образовательная программа МБДОУ № 44 на 2017-2018 учебный год

Об аннотации к рабочим программам
Аннотация к рабочим программам не требуется.

Календарный  учебный график на 2016-2017 учебный год
Календарный учебный график на 2017-2018 учебный год

Учебный план  с приложением ее копии

Учебный план на 2016-2017 учебный год
Учебный план на 2017 - 2018 учебный год
Годовой план  работы Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 44 на 2016-2017 учебный год
Годовой план работы Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №44  на 2017-2018 учебный год
Расписание непосредственной образовательной деятельности на 2016-2017 учебный год
Расписание непосредственной образовательной деятельности на 2017-2018 учебный год
План контроля на 2016-2017 учебный год
План работы по взаимодействию с родителями на 2016-2017 учебный год
Перспективный план работы педагога-психолога  МБДОУ №44 на 2016-2017 учебный год
График проведения утренних гимнастик Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 44 (МБДОУ № 44)
Комплексная целевая программа оздоровления детей.
Программа  на пороге школьной жизни ( для детей подготовительной к школе группы)
Программа " Ты мой друг, и я твой друг" (повышение социальной уверенности детей с ОВЗ при взаимодействии со сверстниками)
Программа "Песочная страна" (коррекция  речевых нарушений у детей средствами песочной терапии)
Адаптированная  рабочая программа по логопедической работе с детьми 5-7 летнего возраста, имеющими нарушения речи для групп общеразвивающей направленности в условиях логопункта на 2015-2016, 2916-2017 учебный год.
Программа "Домисолька"

Программы профессионального образования в МБДОУ № 44 не реализуются.

Информация о результатах приема по каждой  профессии, специальности среднего профессионального  образования отсутствует.

В рамках образовательной программы профессиональные курсы не реализуются.

Создание в ДОУ условий для детей с ОВЗ

В МБДОУ№ 44 для детей с ограниченными возможностями здоровья созданы следующие условия:

- Обеспечивается равный доступ к образованию для всех воспитанников с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей (ст.2 п.27 Закона об образовании РФ).

- Педагогами детского сада осуществляется психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в соответствии с индивидуальным маршрутом развития.

- Специалистами МБДОУ - учителем – логопедом, педагогом –психологом проводится систематическая работа в соответствии с разработанным индивидуальным маршрутом развития ребенка – инвалида или ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

- Для успешной интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в среду здоровых сверстников в ДОУ соблюдаются следующие условия: имеется нормативно-правовое и программно-методическое обеспечение; созданы соответствующие условия, в том числе в оформлении развивающей образовательной среды.

- На каждого воспитанника составляется индивидуальный маршрут развития ребенка.

При необходимости, воспитанники с ограниченными возможностями здоровья в конце учебного года направляются на территориальную психолого-медико-педагогическую комиссию, чтобы получить рекомендации специалистов о дальнейших формах воспитания и обучения.